Subasta 0027M, Lote # 505
Curul. Principios siglo XX. Estilo Barroco. Tipo Dagoberto. Estructura de madera tallada. Con respaldo abierto, asiento con tapicería textil color beige con remanches y soportes tipo garra. Decorado con frondas, acantos y mascarones centrales. Detalles de conservación. Estimado $5,000-8,000